Главная » 2020 » Февраль » 10 » ОКТЯБРЬСКАЯ ЛЫЖНЯ 2020
22:21
ОКТЯБРЬСКАЯ ЛЫЖНЯ 2020

  Всероссийская массовая лыжная гонка     « Лыжня России 2020 »

8 февраля, спортсмены и любители лыжного спорта Октябрьского приняли участие в XXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2020».

Впервые лыжники всей страны вышли на старт в 1982 году, и с тех пор «Лыжня России» стала самым ожидаемым мероприятием для спортсменов и любителей от Москвы и до Камчатки.

Любители лыжных гонок Октябрьского от мала до велика собрались в Спортивно-оздоровительном комплексе «Спартак». На лыжню вышли около трехсот человек. Самому младшему участнику "Лыжня России -2020" всего 5 лет, а старшему - 77!

Открыл соревнования заместитель главы администрации О.Р. Латыпов, отметив, что это самое масштабное зимнее соревнование, объединяющее всю страну, и пожелав участникам гонки здоровья и победы. Октябрь Раисович наградил участников и победителей комплексной Спартакиады 2019 среди производственных коллективов и организаций города.

Председатель комитета по спорту и молодежной политике И.И.Рамазанов вручил памятные почетные знаки "100 лет детскому туризму России" Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения заместителю директора СШОР №3 Прохорову Владимиру Михайловичу и тренеру СШОР № 3 Хусниярову Иреку Вагизовичу.

Организаторы соревнований предусмотрели разные дистанции в зависимости от возраста. Среди лыжников были как опытные спортсмены, для которых были важны победа и результат, так и простые горожане, которые присоединились к массовому забегу из любви к лыжне и здоровому образу жизни. Организаторы оперативно подводили итоги и награждали победителей.

Победители и призеры удостоены грамот, медалей и символичной шапочки "Лыжня России -2020". Всем участникам праздника спорта и здоровья досталась радость встречи на лыжне, хорошее настроение и свежесть морозного воздуха!

Использованы материалы с https://vk.com/oktadm

Просмотров: 291 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: